Научно-методический совет при Департаменте культурного наследия города Москвы

О направлении

Научно-методический совет при Департаменте культурного наследия города Москвы является коллегиальным, совещательным органом по научно-методическому обеспечению деятельности Департамента культурного наследия в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории города Москвы.

Совет создан на основании приказа Департамента культурного наследия города Москвы от 21 февраля 2014 г. № 17 "О Научно-методическом совете при Департаменте культурного наследия города Москвы".

В состав Совета входят представители научных учреждений и учебных заведений, ведущие учёные и специалисты различных областей, деятельность которых связана с сохранением объектов культурного наследия.

Совет возглавляет доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля по научной работе Андрей Леонидович Баталов.

Совет осуществляет функции по подготовке рекомендаций при формировании государственных программ по сохранению и использованию объектов культурного наследия, по подготовке рекомендаций в рамках реализации и развития проекта "Узнай Москву", по рассмотрению ходатайств о присвоении гражданам, коллективам и организациям звания "Почётный реставратор города Москвы", а также ряд других функций.

Приказ Департамента культурного наследия города Москвы от 21 февраля 2014 г. № 17 "О Научно-методическом совете при Департаменте культурного наследия города Москвы"

Распоряжение Департамента культурного наследия города Москвы от 27 февраля 2014 г. № 187 "Об утверждении состава секций Научно-методического совета при Департаменте культурного наследия города Москвы"

Распоряжение Департамента культурного наследия города Москвы от 24 февраля 2014 г. № 161 "О председателе Научно-методического совета при Департаменте культурного наследия города Москвы"

Распоряжение № 173 "Об утверждении Перечня должностных лиц Департамента культурного наследия города Москвы, осуществляющих обеспечение и координацию деятельности Научно-методического совета при Департаменте культурного наследия города Москвы"

Распоряжение Департамента культурного наследия города Москвы от 27 февраля 2014 г. № 186 "Об утверждении состава президиума Научно-методического совета при Департаменте культурного наследия города Москвы".

Функциональные подразделения