Государственная служба

Вакансии ГКУ "Мосреставрация" (страница находится на доработке)

Государственная гражданская служба Российской Федерации  вид государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации (включая нахождение в кадровом резерве и другие случаи).

Процесс поступления на государственную гражданскую службу регламентирован:
Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";
Законом города Москвы от 26 января 2005 г. № 3 "О государственной гражданской службе города Москвы";
Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 г. № 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации города Москвы.

Департамент культурного наследия города Москвы осуществляет реализацию кадровой политики города Москвы. Управление государственной службы и кадров формирует кадровый состав Департамента, организационное и документационное обеспечение поступления на гражданскую службу, ее прохождения и прекращения.

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ

на гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям, установленным законодательством о гражданской службе;

поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено настоящей статьей;

конкурс на замещение должности гражданской службы заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы;

претенденту на замещение должности гражданской службы может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством о гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе принимаются следующие документы:

собственноручно заполненная и подписанная анкета (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р), с приложением фотографии размером 3,5x4,5 см., цветной, матовой (бланк анкеты можно получить в Департаменте);

копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (справка по форме 001-ГС/у);

иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Второй этап конкурса проводится на заседании конкурсной комиссии в форме индивидуального собеседования в зале заседаний Департамента культурного наследия города Москвы. По прибытии на конкурс необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).