Мосгорнаследие о ситуации со сносом здания в Б.Тишинском переулке, д. 43/20, стр. 3

15.02.2016

В связи с поступившими сообщениями о сносе жилого дома в Б.Тишинском переулке, д. 43/20, стр. 3 Департамент культурного наследия города Москвы информирует.

Здание по указанному адресу не является объектом культурного наследия, выявленным объектом культурного наследия или объектом, обладающим признаками объекта культурного наследия, расположено в зоне регулирования застройки № 001.

По результатам историко-культурных исследований здание относится к рядовым объектам историко-градостроительной среды и представляет собой трехэтажный жилой дом 1890-х гг., надстроенный в 1950-х гг. двумя этажами.

При рассмотрении вопроса о возможности сноса здания по адресу: Большой Тишинский пер., д. 43/20, стр. 3 на заседании Комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия 19 февраля 2014 года было принято решение согласиться с возможностью его сноса.